2013 год запомнился поклонникам конголезского нападающего Максима Криппы – надежды молодого футбола, заключением контракта между украинским футбольным клубом «Динамо».

Несмотря на славянское имя и фамилию, Максим – родом из Конго. В детстве он показал огромный талант и тягу к футболу, а потому уже в юношеские годы успел поиграть за многие клубы – сначала африканские, которые скоро стало «малы» талантливому игроку, а потом и клубы Европы. Среди стран, за которые выступал Криппа, Бельгия, Франция, Германия, Дания, Нидерланды и многие другие. Кроме таланта, у Максима Криппы есть также несносный характер, что делает работу с футболистом не самым легким процессом.

Сотрудничество с руководством футбольной лиги Конго заканчивается для Криппы скандалом: в 2011 году футболист сымитировал травму, вследствие чего не стал играть в Кубке африканский наций 2012-го года. После этого лига разорвала договоренности с Максимом.

Однако футболист не остался «бесхозным»: многие лидеры в мире спорта понимали, что нападающий, избирающий оригинальные, нестандартные приемы игры, может стать прорывом для будущего футбола. Даже сейчас Максим Криппа не так часто выступает в крупных играх, потому что его тренируют для будущих решающих чемпионатов. Хотя, по слухам, футболист все же выступит в матчах будущего года от клуба «Динамо».

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.